هل الدوفاستون يسبب مغص؟

1 0 1 62 5

الصحة

هل الدوفاستون يسبب مغص؟
مروة
2

بشكل عام عقار الدوفاستون يعتبر عقار كيماوي لما يحتويه من مادة فعالة . و مصنعة من الكيماويات ، حتى يتمكن هذا الدواء من أداء الغرض الذي صنع خصيصاً من أجله . و هو تثبيت الحمل ، و منع حدوث نزيف في الأشهر الأولى من الحمل ، او حالات الاجهاض . وكذلك علاج مشاكل عدم انتظام الحيض والدورة الشهرية عند السيدات و الفتيات . و يترتب على استعمال حبوب الدوفاستون العديد من الآثار الجانبية و التي تختلف بالحدة من مريضة لغيرها . و تتفاوت هذه الأعراض ما بين آلام شديدة في مناطق البطن ، الظهر ، الأطراف المختلفة في الجسم . او حتى تظهر انتفاخات و تورمات في القدمين و اليدين . مع غثيان لفترات طويلة او حتى مغص . و هذا المغص طبيعي و يمكن ان يظهر عند الكثير من السيدات التي تستخدم الدوفاستون . نتيجة لتأثير الهرمون المصنع الذي يشكل المادة الفعالة في الدوفاستون . اي انها مادة حساسة و تؤثر على الجسم بعدة أشكال مختلفة . و قد يكون المغص مرافق لنزول الدورة الشهرية ، مع عقار الدوفاستون . او يكون المغص بسبب حدوث حمل ناتج عن استخدام دواء الدوفاستون . والذي تم تثبيته وحدوثه و للتأكد من سبب هذا المغص يجب اجراء فحص مخبري يثبت الحمل .

لكتابة إجابتك على هذا السؤال قم بالتسجيل أو بتسجيل الدخول
اسئلة قد تهمك: