هل الدوفاستون يسبب ألم في المبيض ؟

1 0 1 93 5

الصحة

هل الدوفاستون يسبب ألم في المبيض ؟
مروة
2

الدوفاستون له استخدامات كثيرة ، و استعماله المستمر يجب ان يكون ضمن حدود و معايير . تستوجب الحذر دائماً ، و بالطبع تحت اشراف طبي من الخبراء . لما له من آثار جانبية قد تحدث مثل فقدان الشهية ، دوخة و دوار مفاجئ شديد ، جفاف في الفم . صداع شديد و مستمر ، غثيان لفترات طويلة ، مع اضطرابات في النوم . والذاكرة ، أو تساقط الشعر ، وحتى يمكن أن يحدث طفح جلدي مع احمرار وتهيج للجلد . او بقع و تصبغات ، كل هذا وأكثر ، بالإضافة إلى آلام شديدة في الثديين ، وآلام في المبيض .
ومن الطبيعي جداً أن يسبب الدوفاستون الم في المبيض . لأنه يعمل على تثبيت بطانة الرحم في المبيض . وكذلك تقويتها ، ولأن ردود فعله هرمونية ، فهو يؤثر على عمل الدورة الشهرية . ويزيد من انزالها ، فإن كانت الآلام في المبيض مصحوبة بدورة شهرية مع استعمال حبوب الدوفاستون . تكون هذه الأعراض نتيجة لتأثير العقار مع الدورة الشهرية . أما إن كانت آلام المبيض بدون نزول دم الحيض ومع استمرار استخدام دواء الدوفاستون . قد تكون هذه الحالة حالة حمل ، ويجب إجراء فحص للتأكد من صحة الحمل . ولأن هذه عبارة عن أدوية هرمونية تحتوي على مركبات حساسة و مواد كيميائية يكون مستوى الاضطراب و التعرض للألم في الجسم كبير وطبيعي . ويجب الحذر منها.

لكتابة إجابتك على هذا السؤال قم بالتسجيل أو بتسجيل الدخول
اسئلة قد تهمك: